В Ноябрьске к 2024 году построят взрослую поликлинику

В Ноябрьске к 2024 году построят взрослую поликлинику за 1,77 млрд рублей
регистратура больница

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» объявила о поиске подрядчика на работы по подготовке проектной документации, выполнение работ по строительству взрослой поликлиники на 1400 посещений в городе Ноябрьск.

Согласно проектной документации, проектирование должны осуществить до конца 2021 года. Построить и ввести в эксплуатацию поликлинику планируют до 31 октября 2024 года.

В процессе изыскательных работ должны обследовать существующий 5-этажный терапевтический корпус №2 с целью определения возможности устроить тепловой переход к поликлинике.

Взрослая поликлиника запроектирована на 1400 посещений в день (2 смены в день) и будет включать в себя: входную группу (вестибюль, регистратура, гардероб, касса и т.д.); травматологическое отделение; терапевтическое отделение (№1, 2, 3); отделение медицинской профилактики; кабинет инфекционных заболеваний (с отдельным входом); хирургическое отделение (с процедурными, кабинетами врачей гастроэнтеролога, неврологов, эндокринологов, кардиологов, реабилитолога и гериатра); административные помещения.

Из бюджета ЯНАО на все работы выделен 1 млрд 776 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: