За сутки выписано 116 пациентов после ковида в Челябинской области

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 2484 пациента, от ковида из них скончалось 1332 пациента
Вакцина грипп прививка поликлиника

За прошедшие сутки к 15 апреля выписано 116 пациентов после ковида в Челябинской области, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

По данным Минздрава, за все время пандемии, 52 736 человек выздоровело и выписано из больниц после коронавируса, за то же время подтверждено 58 452 случая заболевания COVID-19, за сутки добавилось из них 116 человек, но школьников нет. За день было выписано 116 пациентов после ковида в Челябинской области. Продолжают находиться под наблюдением врачей – 3190 человек.

«За прошедшие сутки умерло 7 человек. Из них от COVID-19  скончалось 5 человек, а от других причин – 2 человека, для последних ковид являлся сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 2484 пациента, от ковида из них скончалось 1332 пациента.

По информации Правительства, в Челябинской области эпидемическая ситуация постепенно стабилизируется. Среднесуточный прирост за последние дни порядка 120 заболевших за сутки, высокий уровень тестируемых – 8500 человек в сутки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: