Из-за ремонта Ленинградского моста в Челябинске закроют движение трамваев

Наталья Котова рассказала о том, что городские власти приступили к реконструкции Ленинградского моста
Трамвай Победы День Победы Екатеринбург 9 мая 2020

По проспекту Победы закроют движение транспорта из-за ремонта Ленинградского моста, в том числе и трамваев, сообщили в Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан».

В связи с реконструкцией моста через реку Миасс по проспекту Победы на участке от улицы Болейко до Российской будет ограничено движение транспорта на пересечении проспекта Победы и Российской с 16 до 30 апреля. Как объяснили в мэрии, все пройдет в несколько этапов: первый продлится с 16 апреля по 1 мая и коснется 16 и 18 маршрута, второй на день до 17 апреля прекратить движение маршрута №7 , третий изменит схему движения для также для маршрута №7, но с 24 апреля – маршрут 7 Колющенко – Кирова – Российская – Карла Маркса – Колющенко в оба направления.

«С 1 мая до 5 июля, будет прекращено движение транспорта по проспекту Победы на участке от Российской до улицы Болейко. Водителей просят отнестись с пониманием и заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений», – дополнили в Администрации.

Ранее, мэр города Наталья Котова рассказала о том, что городские власти приступили к реконструкции Ленинградского моста. По ее словам, к маю движение на нем будет закрыто. К сентябрю 2022 запланировано его открытие. «Развязка на Кашириных поможет решить проблему. Изучаем вопрос изменения работы светофорных объектов. Надеемся, что этими и другими действиями нам удастся минимизировать риски заторов».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: