В Челябинской области река Юрюзань вышла из берегов и затопила дорогу

На автодороге Первуха — Меседа — Тюлюк были  выявлены дефекты щебеночного покрытия, в итоге дорогу затопило

В Челябинской области река Юрюзань вышла из берегов и затопила дорогу, сообщают местные СМИ, как известно данный участок является частью популярного туристического маршрута, который и без того можно было считать экстремальным.

В МЧС предупреждали,  что  прошедшей зимой выпало очень много снега, в следствии чего, весной ожидается его обильное таяние. Это может привести к повышению уровня воды в реках и затоплению территорий. От слов к делу: в Челябинской области река Юрюзань вышла из берегов и затопила дорогу. Из-за подтопления дорогу к расположенному рядом селу Тюлюк пришлось перекрыть.

В ночь на 15 апреля в связи с обильным таянием снежного покрова на дороге образовалось подтопление на одной дороге в Катав Ивановском районе. Ранее на автодороге Первуха — Меседа — Тюлюк были  выявлены дефекты щебеночного покрытия. После обследования было принято решение о выполнении профилировки с добавлением нового материала.

«В связи с постоянными положительными температурами воздуха таяние снега может усиливаться, возможно повышение уровня подтопления. Специалисты Миндортранса контролируют данную ситуацию: на автодороге организовано дежурство ответственных лиц в целях мониторинга обстановки. Также на дороге дежурят сотрудники ГИБДД и работает МЧС», – прокомментировали в Миндортрансе ИА «Уральский меридиан».

В администрации сельского поселения угрозы жизнеобеспечению местных жителей нет, однако проезд заблокирован – он представляет для автомобилистов опасность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: тг-канал ЖКХ Южный Урал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: