Выбран новый глава курганского отделения российского Союза промышленников

Выбран новый Глава курганского отделения российского Союза промышленников Борис Жоров.
Архипов + чиновники + совещание

Выбран новый глава курганского регионального отделения российского Союза промышленников и предпринимателей. Борис Жоров избран новым Председателем Курганского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Он является исполнительным директором ОАО «Синтез», входящим в фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», который принадлежит АФК «Система». 15 апреля Бориса Жорова избрали на отчётно-выборной конференции организации. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Как подчеркнул заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов, региональное Правительство оказывает содействие и поддержку в решении вопросов относительно экономического развития Зауралья. У Бориса Жорова богатый опыт управленческой работы. С 1989 года он занят в фармацевтической промышленности. Он присоединился к команде «Синтеза» в августе 2016 года, исполнительным директором предприятия он работает с мая 2017 года.

Ранее этот пост занимал сенатор Сергей Муратов, который сейчас останется членом правления регионального отделения РСПП. Новому руководителю он пожелал успехов, отметив, что Российский союз промышленников и предпринимателей – это серьёзный помощник бизнеса и промышленности, который помогает укрепить позиции предприятий Курганской области на российском уровне.

В ходе конференции Борис Жоров отметил, что намерен продолжить курс развития, взятый коллегами. Он подчеркнул, что будет содействовать выстраиванию конструктивного диалога между гос. органами и бизнесом: «мы надеемся, что наши экспертиза и опыт позволят внести весомый вклад в работу регионального отделения РСПП».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: