В Челябинске людей начнут вакцинировать от COVID-19 в МФЦ

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Желающие провакцинироваться в МФЦ на месте заполнят анкету и согласи
Вакцинация

В Челябинске начнут вакцинировать людей в МФЦ, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан», прививать продолжат в ТРК и Поликлиниках.

В грядущие выходные в Челябинске продолжится бесплатная вакцинация от торговых центрах. Только 17 апреля будет открыто 8 пунктов для того, чтобы поставить вакцину вне стен медучреждений. Людей начнут вакцинировать от COVID-19 даже в МФЦ на улице Труда, 164 – с 10 утра до часу дня в субботу. Открыты пункты 17 апреля будут в: торговый город «Алмаз», ТРК «Горки», ТРК «Космос», ТРК «Родник», ТРК «Куба», ТК «КС». В воскресенью вакцинировать продолжат лишь в 4-х торговых комплексах:  Торговый город «Алмаз», 2 этаж, ТРК «Космос», ТРК «Родник» и  ТК «КС».

«При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза», – рассказали в пресс-службе Минздрава.

О вакцинации в других городах Челябинской области:

Копейск
17, 18 апреля
ТРК «Слава»
10:00 – 15:00

Миасс
17, 18 апреля
ТРК «Слон»
12:00 – 16:00

Златоуст
17 апреля
ТРК «Тарелка»
11:00 – 14:00

Магнитогорск
16 апреля
11:00 – 15:00
ТРК «Jazz Mолл», 1 этаж;
17 и 18 апреля
11:00 – 15:00
ТРК «Jazz Mолл», 1 этаж;
ТРК «Континент», 3 этаж;
ТРК «Гостиный двор», 2 этаж;
ТГ «Гранд-4», павильон 211;
ТЦ «Тетрис».

Напомним, с января на базе поликлиник «РЖД-Медицина» на станциях Челябинск, Златоуст, Курган, Оренбург, Троицк, Орск, Бузулук действуют 7 стационарных прививочных пунктов. На данный момент в медучреждениях ЮУЖД прошли вакцинацию более 3 тыс. сотрудников магистрали. А в конце марта более 100 сотрудников и ветеранов Южно-Уральской железной дороги, а также членов семей железнодорожников смогли бесплатно пройти вакцинацию от COVID-19 в «Поезде здоровья» на станциях Полетаево, Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Бердяуш, Вязовая, Усть-Катав и Кропачево.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: