Выходные в Тюмени: драка в Макдональдсе и взрыв в Магните

Источник главного фото: группа «ЧС Тюмень»

Как часто вы посещаете ресторан «быстрой еды»? Я от силы раз в год, потому что понимаю, что еда, которая там продается, перенасыщена всевозможными вредными добавками. В Тюмени уже давно обосновался такой ресторан, как «Макдональдс», и в этом материале речь пойдем именно о нем (и не только).

12 августа произошел случай, последствием которого стала госпитализация людей. Из-за еды? На этот раз обошлось. «Событие», которое произошло, заставило волноваться родных пострадавших и всех неравнодушных жителей областной столицы. В массовой драке пострадало шесть человек, двое из которых – дети. В ходе потасовки был использован и перцовый баллончик. В Сети сразу появились фото, на котором были запечатлены две кареты скорой помощи, стоящие возле «фастфуда». В комментариях под снимком Борис Христозащитнег написал: «В бургере нашли санкционный помидор».

Подобных саркастических отзывов было более пяти, но юмор постепенно сошёл на нет, когда начали поступать подробности происшествия из тюменского интернет-издания. Выяснилось, что драка произошла в результате конфликта между мужчинами из-за нестандартной внешности одного из них. Все началось с того, что в ресторан зашел парень с нестандартной внешностью, а именно – с серьгой в ухе. За ним в заведение зашли трое мужчин, один из них толкнул парня с серьгой. Через какое-то время на защиту встал знакомый пострадавшего, начал кричать на обидчиков.

Те в ответ сказали следующее: «Таких, как они, нужно гнобить». Перцовый баллончик пошел в ход – от заступника. В результате произошла жесткая драка с применением табуреток. Дети начали реветь, «хаос» воцарился на какое-то время. Скорая приехала достаточно быстро, в пределах десяти минут, а вот полиция задержалась, и была в заведении лишь через 15 минут после вызова. Сотрудниками отдела полиции №4 были задержаны 5 мужчин. На данный момент все участники конфликта находятся в полиции, ведется дальнейшая проверка.

Добавлю от себя, что драка в одном из самых популярных фастфуд-заведений – не единственное, что омрачило выходные в Тюмени. Так, к примеру, накануне вечером прогремел взрыв в «Магните». Иван Мармыш сообщил, что сам взрыв не слышал, но полиция начала ходить с 8 утра, расспрашивать о случившемся («Работали профи, знали, какой банкомат бомбить. И охраны не было, и зашли в магазин спокойно, не ломая двери»). Как написала тюменка, Елена Горпинюк, банкомат Запсибкомбанка «грабят» не в первый раз («Прошлый год их обокрали, до сих пор не слышно, чем дело закончилось. Сейчас опять»).

Автор: Евгений Серебренников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: