Жительница Шадринска по традиционной мошеннической схеме лишилась ₽560 тыс

39-летняя жительница Шадринска по традиционной мошеннической схеме лишилась 560 тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный.
Деньги

39-летняя жительница Шадринска по традиционной мошеннической схеме лишилась 560 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, накануне потерпевшая обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский».

По телефону женщине позвонил незнакомый гражданин, представившийся сотрудником банка, и сказал потерпевшей, что на ее имя незаконно оформляется кредит. Чтобы избежать проблем, звонивший убедил её в необходимости оформить настоящий займ и перевести эти деньги на безопасные счета. Действуя по указанию собеседника, потерпевшая отправилась в банк, взяла в кредит крупную сумму денег и сделала несколько переводов через банкомат. Общая сумма транзакций составила 560 тысяч рублей. Достигнув цели, лжесотрудник банка перестал выходить на связь. В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что осведомлена о мерах профилактики мошеннических действий, однако звонивший был настолько убедителен, что она поверила его словам.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: