В Челябинской области на реке Ай ищут 50-летнего байдарочника

Поиск на реке Ай результатов не дал. Судьба пострадавшего остаётся неизвестной. Сегодня к поискам присоединились сотрудники пожарной охраны
Вода пребывает: о паводковой ситуации в Красноуфимске

В Челябинской области на реке Ай ищут 50-летнего байдарочника, по информации Поисково-спасательной службы Челябинской области, его лодка перевернулся посреди реки.

18 апреля в дневное время к спасателям Златоустовского отряда областной поисково-спасательной службы обратились южноуральцы, которые рассказали, что в районе поселка Веселовка перевернулась байдарка с двумя мужчинами. Одним выбрался сам, а вот второй исчез. Очевидцы рассказывают, что долго сами искали пропавшего, звали его с берега, но не дождались. В данный момент на реке половодье – ее сильно разлило, течение очень бурное. Удалось обследовать к ночи 4 километра береговой линии, но человека не нашли – пошли вторые сутки. В Челябинской области на реке Ай продолжают искать 50-летнего байдарочника

«Поиск результатов не дал. Судьба пострадавшего остаётся неизвестной. Сегодня к поисково-спасательным работам областной ПСС присоединились сотрудники пожарной охраны и ГИМС. Поиски проводятся и с воды, и по берегам р. Ай», – рассказали поисковики.

В Челябинской области у большинства любителей активного спорта и отдыха стартовал сезон новых спортивных достижений. Туристы на пешеходных маршрутах, альпинисты, скалолазы и даже любители водных видов спорта уже открыли сезон новых достижений 2021 года. Это стало темой большинства тренировок и практических занятий областной ПСС. 14 апреля В самый разгар рыбалки начала тяжелеть рука, а затем онемела половина тела и пропала речь у 71-летнего жителя Миасса. На рыбалку он ходит постоянно, точнее ездит на озеро Тургояк на велосипеде, но в этот раз возвращаться пришлось в спасательных санях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: