240 деревьев и 50 кустарников посадят вдоль новых дорог в Челябинске

240 деревьев и 50 кустарников посадят вдоль новых дорог в Челябинске

Челябинск

240 деревьев и 50 кустарников посадят вдоль новых дорог в Челябинске, сообщили в Администрации областного центра ИА «Уральский меридиан», обещается, что озеленение произойдет на улице Академика Макеева и Героя России Родионова.

Впервые за долгое время в областном центре вместо заборов появится живая изгородь. Вдоль проезжей части также высадят двухрядную живую «стену» общей протяженностью более 100 метров и обустроят порядка 21 тысячи квадратных метров газона. В общей сложности в рамках масштабного озеленения двух дорог посадят 240 деревьев и 50 кустарников. Работы начнут уже завтра – 20 апреля.

«При проведении работ будет снесено 48 тополей (часть из них уже угнетенные), 10 осин и 1 береза, а также естественный травяной покров. В тоже время, в рамках благоустройства будут высажены 186 крупнолистных и 8 мелколистных лип 8-10 летнего возраста, 45 сибирских яблонь, 49 кустарников венгерской сирени 3-5 летнего возраста, в также спирея», – рассказали в мэрии.

Завершить посадку деревьев и других растений в этом районе планируется 20 октября.

Ранее информационное агентство сообщало, что в этом году между улицей Красной и Свердловским проспектом появится сквер — прогулочная зона, так начнется благоустройство в городе.

В этом году на благоустройство набережной вдоль комплекса «Мегаполис» по программе «Формирование комфортной городской среды» будет направлено более 50 миллионов рублей. Проект создан Управлением по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска. Между улицей Красной и Свердловским проспектом появится прогулочный сквер. Сейчас же есть идея – связать весь берег Миасса в единое современное прогулочное пространство.

В Челябинске между улицей Красной и Свердловским проспектом появится сквер

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.


Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: