Опасный производственный объект завода «Пластмасс» в Копейске ликвидируют

Опасный производственный объект завода «Пластмасс» в Копейске ликвидируют

Заявку на работы по ликвидации опасного производственного объекта разместило АО «Завод «Пластмасс».

Проектная документация разработана в связи с ликвидацией ОПО «Площадка хранения мазутного топлива», находящегося в поселке Советов города Копейска Челябинской области.

Площадка хранения мазутного топлива представляет собой комплекс зданий, резервуаров, трубопроводов и других сооружений и технических устройств, предназначенных для приема, хранения, подачи и использования необходимого количества жидкого котельного топлива – мазута в котельную и подготовку его для сжигания в топках котлов.
Согласно ранее разработанной проектной документации, в котельной установлено газоиспользующее оборудование. Основным видом топлива в котельной является природный газ. Необходимость в топочном мазуте в настоящее время отсутствует.

Документацией предусматривается выведение из эксплуатации и демонтаж технического оборудования, технических устройств, трубопроводов, электроустановок, средств КИПиА, зданий и сооружений ОПО «Площадка хранения мазутного топлива». Необходимо будет очистить объекты хранения аварийного топлива от отходов, разобрать металлоконструкции и здания, исключить опасный производственный объект из государственного реестра опасных производственных объектов Уральского управления Ростехнадзора.

Подведение итогов заявки запланировано на 11 мая 2021 года. Начальная цена контракта составляет 15 млн 923 тысячи рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: zavod-plastmass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: