Врачи ОБ №4 Ишима удалили пациенту два камня из мочеточника

Врачи ОБ №4 Ишима удалили пациенту два камня из мочеточника. Операция длилась 2 часа и была проведена без разрезов
Врачи ОБ №4 Ишима удалили пациенту два камня из мочеточника

Врачи ОБ №4 Ишима удалили пациенту два камня из мочеточника. 77-летний житель Бердюжского района поступил в больницу с клиникой почечной колики.

КТ показала наличие двух камней в мочевыводящих путях пациента, один из них усложнял оперативное лечение, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе больницы.

Один камень располагался в нижней трети правого мочеточника и достигал 7 мм в диаметре. Второй образовался на конце стента в левой почке и достигал порядка 3 см.

Мужчине около 4 лет назад установили стент-катетер. Ишимским врачам удалось без разрезов, через просвет мочеиспускательного канала раздробить оба камня и удалить их вместе со стентом. Операция длилась 2 часа. Пациенту установили новый стент для обеспечения оттока мочи. Его извлекут, когда у пациента не будут образовываться новые камни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №4 Ишима

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: