В селе Аксарка ЯНАО появится районный культурно-образовательный комплекс

В селе Аксарка Приуральского района ЯНАО запланировано строительство районного культурно-образовательного комплекса

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» разместило заявку на проведение изыскательских работ и разработку проектной и рабочей документации по строительству «Районного культурно-образовательного комплекса» в селе Аксарка Приуральского района. Ориентировочная площадь объекта составляет 5 400 м2.

В культурно-образовательном комплексе должны запроектировать: буфет на 20 посадочных мест, холл для отдыха (зона для проведения мероприятий, коворкинга).

Выделят несколько помещений:

• Помещение музея, которое включит в себя конференц-зал на 80 посадочных мест, Научно-просветительскую часть (с залом для мастер-классов, круглых столов, презентаций), Экспозиционную часть (где будут залы: «Природа Приуралья», «Палеонтология и археология Приуралья», «Этнография Приуралья», «История Приуралья», зал «Боевой славы» и зал временных выставок);

• Центральная межпоселенческая и Детская библиотеки, с зоной для кукольного театра и постановки сказок, а также кабинеты для индивидуальных и групповых занятий;

• Помещения детской школы искусств, где будут расположены сцена, гримерная, кабинеты хореографии, раздевалки с душевыми, музыкальные классы.

Проектной документацией предусмотрят ограждение территории, подъездные пути, стоянку для автотранспорта и озеленение территории.

Проведение электронного аукциона запланировано на 30 апреля 2021 года.

Для проведения инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации, а также получения положительного заключения госэкспертизы по объекту капитального строительства, подрядчику дадут 14 месяцев.

На данные работы из окружного бюджета выделено 24 млн 629 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: приуральский-тиц.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: