Шадринцу грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в крупном размере

Шадринцу грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в крупном размере

Жителю Шадринска грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в крупном размере. Жителя Шадринска подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области накануне провели оперативно-розыскные мероприятия совместно с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шадринский» по подозрению местного жителя в незаконным обороте наркотических средств. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полиция задержала 34-летнего безработного местного жителя у подъезда дома по улице Володарского. Полицейские обнаружили во время личного досмотра подозреваемого 9 граммов сильнодействующего наркотического средства синтетического происхождения во внутреннем кармане его жилетки. Наркотик была расфасован в 9 полимерных свёртков.

Во время обыска в квартире подозреваемого оперативники изъяли электронные весы, упаковочный материал, мерную ложку и иные вещественные доказательства противоправной деятельности.

Как было установлено во время следствия, злоумышленник купил наркотики бесконтактным способом, чтобы  в дальнейшем сбывать его наркозависимым гражданам через тайниковые закладки на территории Шадринска.

В межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК) возбуждено уголовное дело. согласно санкции данной статьи, шадринцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Сейчас подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ для избрания меры пресечения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: