40-летний курганец ранил знакомого в шею и голову из-за ссоры

40-летний житель Кургана ранил знакомого в шею и голову.

40-летний житель Кургана ранил знакомого в шею и голову из-за ссоры. Жителя Кургана будут судить за покушение на убийство знакомого. Следственный отдел по городу Курган СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего курганца, которого обвиняют в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СК по Курганской области.

Согласно данным следствия, в ночь на 30 января 2021 года обвиняемый мужчина был в компании своих знакомых в одном из домов по улице Юннатов в областной столице Зауралья. Здесь он жил у родственников. Обвиняемый напал на 30-летнего потерпевшего во время ссоры и пытался его убить. Злоумышленник нанёс мужчине ранения ранения кухонным ножом, который взял на месте происшествия. Удары ножа пришлись в голову и шею. Очевидцы происшествия пресекли действия нападавшего, пострадавшего госпитализировали бригадой скорой помощи, которую на место вызвали свидетели.

 Следователь СКР во время расследования уголовного дела провёл комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного убийства и закрепление доказательств по делу. В рамках следствия провели выемку и осмотр предметов, которые изъяли с места происшествия, осмотры места происшествия, судебно-медицинские экспертизы, включая психиатрическую в отношении обвиняемого. Следователь допросил очевидцев данного преступления, провёл проверку показаний обвиняемого на месте. Мужчина признал свою вину в совершении этого преступления.

Сейчас следствием собрана достаточная база доказательств, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ktk.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: