В Кургане устранят дефекты благоустройства: трещины и сколы

Дефекты благоустройства устранят в Кургане - трещины и сколы.

В Кургане устранят дефекты благоустройства: трещины и сколы. В 2020 году в Кургане был проведён большой объём работ по благоустройству общественных территорий и ремонту улично-дорожной сети. На ряде объектов были выявили дефекты с приходом весны. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

В Парке Победы в рамках благоустройства заасфальтировали пешеходные дорожки, обустроили входную группу, установили малые архитектурные формы, сделали альпийскую горку, уложили плитку, отремонтировали основной мемориальный комплекс и памятник воинам, которые погибли от ран в госпиталях, выполнили ремонт освещения, установили детское игровое оборудование, высадили кустарники и деревья.

 Управление капитального строительства города Кургана было заказчиком этого объекта. Директор Андрей Чудаков пояснил, что просадка тротуарной плитки образовалась около фонтана. Первоначально здесь были утечки воды, сейчас неполадки устранены.

Службы заказчика весной провели полное обследование общественных пространств и проезжих частей. Претензии составили по всем дефектам. уведомления с указанием сроков устранения замечаний также направили в адрес подрядчиков.

Подрядная организация ООО «Спецуниверсалстрой» должна устранить выявленные дефекты по укладке плитки в новом сквере по улице Победы. Денис Давыдов, директор УДХиБ пояснил, что подрядчик провёл работу, в скором времени его замечания устранят в рамках гарантийных обязательств.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: