Жителю Шадринска грозит 3 года тюрьмы за хранение двух граммов героина

За хранение двух граммов героина шадринцу грозит 3 года тюрьмы.

Шадринцу грозит 3 года тюрьмы за хранение двух граммов героина. Шадринца подозревают в хранении наркотиков в значительном размере. Около полудня накануне, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский», задержан 32-летний местный житель по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчину ранее уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконное хранение запрещённых веществ. Подозреваемый пытался избавиться от наркотиков во время задержания – он выкинул полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом белого цвета на землю. Полицейские изъяли оттуда свёрток. Исходя из заключения эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство героин общей массой свыше 2 граммов.

Как установлено во время следствия, мужчина купил «тяжёлые» наркотики бесконтактным способом через тайниковую закладку. Он хранил их для личного употребления.

В межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 228 УК). Максимальная санкция по данной статье – 3 года лишения свободы.

Сейчас подозреваемого задержали в порядке 91 статьи УПК для избрания меры пресечения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: