Тюменка отсудила у батутного центра десятки тысяч за травму дочери

Тюменка отсудила у батутного центра десятки тысяч за травму дочери. 10-летняя девочка во время прыжков на батуте неудачно прыгнула и повредила руку

Тюменка отсудила у батутного центра десятки тысяч за травму дочери. Инцидент произошел 21 ноября прошлого года в «Ниндзя-Парке» в ТРЦ «Колумб».

10-летняя девочка во время прыжков на батуте неудачно прыгнула и повредила руку. У ребенка диагностировали закрытый перелом шейки лучевой кости, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Мать девочки Светлана М. попросила администрацию аттракциона вернуть деньги за билеты, однако ей отказали. Тогда женщина направила иск в суд с требованием взыскать с ООО «КИНО» 1 800 рублей за посещение батутного центра, 708 рублей на лечение ребенка, 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и 33 540 рублей за услуги представителя в суде.

Суд взыскал с батутного центра 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, 450 рублей расходов за посещение парка развлечений, 1 255 рублей за оплату юридических услуг и 15 225 рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя вернуть деньги в добровольном порядке.

Кроме того, оказалось, что на момент несчастного случая у батутной арены был просрочен сертификат соответствия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Праневич/mama.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: