В Зауралье создадут 60 рабочих мест на заводе по производству лекарств

60 рабочих мест создадут на зауральском заводе по производству лекарств.
завод ЭМА сотрудники производство Екатеринбург

В Курганская область создадут 60 рабочих мест на заводе по производству лекарств. Компания «Велфарм», входящая в группу компаний BRIGHT WAY, увеличивает номенклатуру лекарств, выпускаемых в Кургане, и планирует запуск новых производств. При поддержке государства компания планирует создать 15 рабочих мест до 2023 года. С 2020 по 2022 годы планируется создать ещё 46 рабочих мест в рамках проекта по наращиванию выпуска противовирусных препаратов. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Губернатора региона.

За 2020 год объём производства был увеличен почти в 3 раза. Сейчас портфель компании включает свыше 160 единиц лекарственных препаратов, из них 75% входят в перечень важнейших и жизненно-необходимых. Свыше 50 лекарства находятся на разной стадии разработки.

Как отметила собственник группы компаний Людмила Щербакова, в настоящий момент ООО «Велфарм» реализует 3 крупных инвестиционных проекта. В прошлом году в эксплуатацию ввели производственный корпус и начали производство продукции  В рамках проекта по разработке и выпуску фармацевтической субстанции Висмута трикалия дицитрат. В проект инвестируют 215 миллионов рублей, в общей сложности. На проект по наращиванию выпуска противовирусных препаратов планируют затратить 406 миллионов рублей.

В Зауралье создадут 60 рабочих мест на заводе по производству лекарств
пресс-служба Губернатора Курганской области

На увеличение производства противовирусного лекарственного препарата Гепарин натрия направлен третий проект. Из федерального бюджета компания получила 450 миллионов рублей на его реализацию посредством фонда развития промышленности. Людмила Щербакова заверила, что сейчас разные варианты его воплощения находятся на стадии обсуждения: «Потенциальные схемы продажи продукта и ёмкость рынка обсуждаем. Есть предложение об офсетном контракте, которое сейчас находится на стадии проработки с Минпромторгом».

Людмила Щербакова не посещала Курганскую область два года.

В Зауралье создадут 60 рабочих мест на заводе по производству лекарств
пресс-служба Губернатора Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: