Жители Тюмени присоединятся к Всероссийскому субботнику

Жители Тюмени присоединятся к Всероссийскому субботнику. Он пройдет завтра, 24 апреля. Участие в уборке примут работники городских служб и чиновники
Жители Тюмени присоединятся к Всероссийскому субботнику

Жители Тюмени присоединятся к Всероссийскому субботнику. Он пройдет по всей стране в субботу, 24 апреля, при поддержке Минстроя России.

Горожане наведут порядок, в том числе, в двух зеленых уголках, которые планируется благоустроить в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году. С 26 апреля по 30 мая тюменцы будут выбирать для дизайн-проект на федеральной платформе Минстроя РФ 72gorodsreda.ru, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Тюмени.

С 10 часов члены региональной Общественной палаты начнут очищать от мусора территорию Сибирского сквера. В это же время специалисты управы Центрального округа и Службы заказчика совместно с региональным экологическим объединением будут красить ограждения, скамейки и урны в Загородном саду. Такую же работу проведут члены Общественной палаты города в сквере Немцова.

Большая уборка пройдет на территории домов № 24-26 на улице Малышева. Представители ТОС «Тарманы» и одной из партий вместе с горожанами будут красить скамейки и вазоны, а также вырезать поросль.

Работники территориального общественного самоуправления «На Благо» покрасят скамейки в сквере Губкина. Специалисты ООО «Уватнефтегаз» соберут мусор на озере Круглом. А члены общественной организации «Содружество» наведут порядок в сквере ВДВ.

Уже сегодня, 23 апреля, служащие регионального правительства будут сгребать листву в сквере Льва Корнеева и на озелененной территории на противоположной стороне улицы Республики.

Специалисты управы ВАО и Службы заказчика отремонтируют скамейки в сквере Березовая роща. В Калининском округе сотрудники департамента городского хозяйства вырубят мелкую поросль в районе улиц Грибоедова и Ялуторовской.

Также сегодня наведут чистоту специалисты МКУ «Комитет по рекламе» на улице Шахтеров. А работники ТОС «РТС» будет работать на улицах Черепанова, Механизаторов и Курортной.

На уборку территории у дома № 17 на улице Линейной сегодня выйдут депутаты Тюменской гордумы. В следующем году на пустыре в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется построить зеленый уголок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: