Мэр Челябинска вышла на общегородской субботник

Мэр уверена, что к 1 мая Челябинск станет уже намного чище на сегодня убрано от 30 до 40 процентов территории

Мэр Челябинска Наталья Котова вышла на общегородской субботник, сообщили челябинские СМИ, уточнив, что приборкой глава города займется в Саду Камней.

Сегодня 23 апреля сотрудники администрации Челябинска вышли на субботник в Сад Камней. Глава Центрального района, как пишет «Вечерний Челябинск», Виктор Ереклинцев прибыл на велосипеде. Мэр Челябинска вышла на общегородской субботник и начала с уборки сухой листвы.

В прошлом году, когда стало ясно, что собственник прилегающего ТРК не будет участвовать в реконструкции этой территории, администрация привлекла студентов-волонтеров, которые привели в порядок основные дорожки, вырубили разросшийся кустарник. Этим летом здесь появятся лавочки и урны.

Мэр уверена, что к 1 мая Челябинск станет уже намного чище на сегодня убрано от 30 до 40 процентов территории всех городских районов. В акции приняли участие уже более 2000 компаний.

Массовые субботники в Челябинске стартовали 22 марта. Сегодня 23 апреля, с 9 утра начнется расчистка берегов реки Миасс в районе ЧМЗ. Администрация Металлургического района с депутатами, общественниками, членами комитетов территориального общественного самоуправления и жителями проведут сбор мусора и обрезку поросли. Всех желающих присоединиться обеспечат необходимым инвентарем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал «Вечерка»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: