В Курганской области 12 человек умерли за неделю от COVID-19

12 человек в Зауралье умерли от COVID-19 за неделю. С начала нового года зафиксировано 202 смерти от коронавируса.
ЦГБ 40 КТ медицина тамография карантин_25

В Зауралье 12 человек умерли за неделю от COVID-19. С начала недели в Курганской области скончались 12 человек по причине коронавируса. Статистика выглядит следующим образом: с начала недели – 12 смертей, за выходные дни зарегистрировано 3 смерти по причине COVID-19, на прошлой неделе – ещё 3. На позапрошлой неделе зафиксировано 7 смертей по причине ковида. Соответствующие данные сообщает федеральный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

С начала нового года по причине COVID-19 умерли 202 человека (в период с 1 января по 23 апреля). По данным на 22 апреля, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 380 человек за весь период пандемии.

На сегодняшний день в регионе диагностировали 38 новых случаев коронавируса, лабораторно подтвердив наличие заражения. В Кургане – 19 случаев, остальные в Варгашинском, Куртамышском, Притобольном, Частоозёрском, Макушинском, Альменевском, Кетовском, Лебяжьевском, Целинном, Шадринском, Шумихинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 38 человек за последние сутки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: