20 тысяч человек вышли на городской субботник в Челябинске

В субботник-2021 на озерах Смолино и Шершни, вдоль реки Миасс и на Изумрудном карьере пройдут масштабные работы по санитарной очистке
20 тысяч человек вышли на городской субботник в Челябинске

20 тысяч человек вышли на городской субботник в Челябинске, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации, приборкой на улицах занималось 2,5 тысяч предприятий.

Городские субботники будут проводиться в Челябинске всю следующую неделю, до 1 мая. Ведется уборка общественных пространств, парков, скверов, бесхозяйных объектов. Предприятия и учреждения наводят порядок на прилегающих территориях. На сегодня в каждом районе уже убрано порядка 40% территорий. в мэрии посчитали, что более 20 тысяч человек вышли на городской субботник в Челябинске. Наталья Котова, мэр города наводила порядок в Саду камней:

«В этом сезоне мы планируем провести здесь несколько мероприятий, начиная с июня месяца. Это ленд-арт фестиваль, куда будут приглашены скульпторы со всей страны, которые создадут десяток фигур для «Сада камней». И к 285-летию Челябинска мы планируем провести здесь фестиваль песочных фигур, которые тоже украсят это место», – рассказала градоначальница.

По данным мэрии, в городском бору прошел молодежный субботник. В рамках Общероссийского субботника Управление по делам молодежи и Молодежная палата при Челябинской городской Думе, студенты, волонтеры и общественники собрались вместе, чтобы внести свой вклад в благоустройство родного города. После небольшой фитнес-разминки молодые люди взялись за грабли.

На озерах Смолино и Шершни, вдоль реки Миасс и на Изумрудном карьере пройдут масштабные работы по санитарной очистке. Сотрудники администраций внутригородских районов Челябинска и Министерства экологии региона, общественники, волонтеры и просто неравнодушные жители освободят прибрежную зону водоемов от бытового мусора.

Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» проводят тщательную уборку территорий возле тепломагистралей, расположенных на гостевых маршрутах мегаполиса.

Челябинские медики включились в «чистое дело». Одними из первых сотрудники всех поликлиник ГКБ №1 вышли на субботник. Массовые выходы на уборку прилегающих территорий к больничным корпусам медики провели 22 и 23 апреля. Свое участие подтвердили порядка 500 человек.

С начала апреля, МУП «Геоцентр» возобновил работы по мойке остановочных комплексов. Подрядчик ежедневно приводит в порядок в среднем около 20-25 остановок. В перечень работ входит полная очистка комплекса от пыли и грязи, мытье всех поверхностей внутри и снаружи, очистка их от надписей и бумажных объявлений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: cheladmin.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: