В Кургане мужчина изнасиловал женщину, находившуюся с ним в одной компании

Мужчина изнасиловал женщину из одной компании с ним.

В городе Кургане мужчина изнасиловал женщину, находившуюся с ним в одной компании. Курганцу, обвиняемому в преступлении против половой свободы, избрали меру пресечения по ходатайству следователя. Следственный отдел по городу Кургану СУ СК России по Курганской области привлечён 33-летний мужчина к уголовной ответственности . Ему предъявлено обвинение следствием в совершении изнасилования (ч. 1 ст.131 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СК по Курганской области.

Согласно данным следствия, в ночь на 21 апреля 2021 года обвиняемый мужчина и потерпевшая девушка находились в одной компании. Мужчина применил физическую силу и завёл потерпевшую в отдельную комнату квартиры, в которой они находились. Злоумышленник изнасиловал девушку. Мужчину задержали по подозрению потерпевшей в кратчайшем времени.

Сейчас по ходатайству следователя обвиняемого заключили под стражу. Комплекс следственных действий проводится по уголовному делу. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления и закрепляются доказательства по делу. Во время следствия также будет проверена причастность обвиняемого к другим преступлениям, которые могли быть совершены в прошлые годы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: dzr.city

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: