С 26 апреля по 10 мая в Челябинске пройдет пасхальная ярмарка

С 26 апреля по 10 мая в Челябинске пройдет пасхальная ярмарка

с 26 апреля по 10 мая в Челябинске пройдет пасхальная ярмарка, об этом рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городского Управления культуры, гостей ждут не только вкусности, но и мастер-классы.

Ярмарка будет открыта у ледовой арены «Трактор» (улица 250-летия Челябинска, 38). Начиная с понедельника 26 апреля челябинцы под руководством опытных мастеров смогут создать семейные обереги, сделать народную куклу, попробовать себя в искусстве оригами и создании объемных цветов. Ближе к Пасхе 2 мая развернутся и праздничные мероприятия.

«Посетить мастер-классы по росписи яйца и пасхального украшения, пройти квест и помочь кролику собрать все подарки, нарисовать картину по номерам. Для любителей истории родного города состоится экскурсия-беседа «Православные храмы Челябинска»», – пообещали в Управлении.

В Челябинской митрополии добавили, что на Пасху социальный отдел епархии соберет подарочные наборы для нуждающихся

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория социальный отдел Челябинской епархии приступил к организации благотворительной акции «Подари радость на Пасху». Собранные в ходе акции продуктовые наборы передадут многодетным, неполным и малоимущим семьям, престарелым прихожанам храмов.

Акция уже не первый год проводится социальным отделом епархии в Челябинске, Миассе, Чебаркуле, Копейске. За неделю до Пасхи православные волонтёры выйдут в сетевые магазины, с руководством которых есть договоренность о проведении данного проекта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: edimdoma.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: