Управление культуры Магнитогорска объяснило ЧП, где загорелся актёр

Фаейр-шоу в программе мероприятия не было. Данное выступление — инициатива частного актёра

Управление культуры Магнитогорска объяснило ЧП, где загорелся актёр, официальный комментарий опубликовали местными СМИ, по данным чиновников, фаер-шоу устроил не причастный к программе «Библионочь» человек.

Напомним, вчера журналисты магнитогорского СМИ стали свидетелями неприятного для всех инцидента. У библиотеки №10 мужчина начал показывать трюки с огнем. Первый же номер пошел не по плану. Факир решил показать выдувание огня (фаербризинг, плевки пламенем). Фокус состоит из того, что актер выпрыскивает изо рта горючее вещество сквозь пламя факела.

Именно в этот момент у магнитогорского факира загорелось лица, по словам очевидцев, жидкость попала из-за ветра на лицо и загорелась. В этот момент за действом наблюдали дети, многие из которых заплакали. Из толпы выбежал мужчина, который накрыл факира плотной тканью, тем самым спас ему жизни. Факир смог сам дойти до скорой помощи и признался журналистам, что с ним такое уже случалось.

Дмитрий Кудрицкий:
– Факир хоть не был пьян, но ветер всё испортил.

Алина Капитонова:
– Огромное спасибо мужчине, который быстро отреагировал, помог затушить  и спас человеческую жизнь.

К утру понедельника южноуральские СМИ опубликовали официальный комментарий Управления культуры, исходя из которого выяснилось, что шоу устроило частное лицо.

«Фаейр-шоу в программе мероприятия не было. Данное выступление — инициатива частного лица, который решил продемонстрировать людям свои таланты», — рассказали в управлении культуры администрации Магнитогорска.

Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Магсити 74

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: