Тюменцам запретят пить алкогольные напитки в летних кафе

Тюменцам запретят пить алкогольные напитки в летних кафе. Ожидается, что в этом году их откроется не менее 70

Тюменцам запретят пить алкогольные напитки в летних кафе. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка городской администрации Елена Еремина.

По ее словам, в прошлом году во время пандемии летние веранды и террасы стали для тюменцев как свежий глоток воздуха. В теплое время года их работало 100. На сегодняшний день от предпринимателей уже приняты 35 уведомлений об открытии летних кафе. Для этого им нужно предоставить схему зала и указать количество посадочных мест.

По словам Елены Михайловны, в этом году откроется не менее 70 летних кафе.

«Предприниматели должны помнить про важное ограничение – площадь летней веранды или террасы не должна превышать площади основного зала, потому что кухня остается прежнего размера. Если она сохраняет те же самые мощности, то физически не сможет обслужить большее количество людей, а если поток увеличится, то снизится качество, чего допустить нельзя», – прокомментировала директор департамента.

Еще одно правило – распивать алкогольные напитки на летних верандах и террасах запрещено. По словам Елены Михайловны, это принципиальный момент, так как летнее кафе – это публичная территория. Данное ограничение касается и кафе, расположенных на крышах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: