В Курганской области женщина убила сожителя из мести за оскорбление

Женщина убила сожителя из мести за оскорбление.
Ножи + вилка + ложка + место убийства

В Зауралье женщина убила сожителя из мести за оскорбление. Жительница Варгашинского района предстанет перед судом за убийство сожителя. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы села Шастово Варгашинского района, которая обвиняется в убийстве своего сожителя (ч. 1 ст. 105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Исходя из материалов дела, 9 февраля 2021 года, вечером, обвиняемая женщина была в доме, который находится по улице Центральная в селе Шастово, где она проживала с семьёй. Женщина убила своего 35-летнего сожителя в результате вспыхнувшей ссоры. Она нанесла мужчине 2 удара кухонным ножом в область шеи и груди. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. Родственник обвиняемой женщины, который узнал о произошедшем, обратился в правоохранительные органы с сообщением о преступлении.

Обвиняемая во время допроса пояснила следователю, что убила сожителя из мести за оскорбления, признаёт свою вину в этом преступлении, а в содеянном раскаивается. Во время расследования уголовного дела следователь СК  проделал комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств данного убийства, сбор и закрепление доказательств по делу. Все свидетели происшествия опрошены в рамках следствия, также осуществлены осмотры орудия преступления и места происшествия. По делу проведены также физико-технические, трасологическая, судебно-медицинские,  психиатрическая и физико-техническая судебные экспертизы. Сейчас следствием собрана необходимая доказательственная база, поэтому прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: фото из материалов уголовного дела

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: