Тюменские таможенники изъяли партию национальных махcи

Тюменские таможенники изъяли партию национальных махcи. На мужчину завели административные дела
Тюменские таможенники изъяли крупную партию национальных махcи 1

Тюменские таможенники изъяли партию национальных махcи (ред. – кожаная обувь или сапоги у оседлых народов Мавераннахра и Хорасана). 79 пар обуви весом почти 15 кг выявили в ходе таможенного контроля воздушного международного рейса из города Худжанд, Республика Таджикистан.

Житель Центральной Азии вез обувь из родной страны в сопровождаемом багаже. Сотрудники таможни приняли решение о неотнесении обуви к товарам для личного пользования. Для ее ввоза необходимо было подать декларацию на товар и уплатить таможенные платежи, от чего мужчина отказался, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Тюменские таможенники изъяли крупную партию национальных махcи
Фото: Тюменская таможня

На 78 парах обуви таможенники обнаружили подделку торговой марки Reebok. На мужчину завели административные дела за незаконное использование средств индивидуализации товаров и недекларирование товаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: