50 новых случаев COVID-19 выявлено в Югре за сутки

50 новых случаев COVID-19 выявлено в Югре за сутки. Еще 66 человек выздоровели

В Югре за последние сутки выявлено 50 новых случаев COVID-19 в 11 муниципалитетах. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 55 855 заболевших.

Новые случаи заболевания зафиксированы в Ханты-Мансийске – 12, Сургуте – 8, Нефтеюганском районе – 7, Урае – 6, Нижневартовске – 5, Нягани – 5, Ханты-Мансийском районе – 2, Нефтеюганске – 2, по одному случаю – в Мегионе, Сургутском и Кондинском районах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе ХМАО-Югры.

У 35 новых заболевших на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 14 диагностирована пневмония, у одного человека заболевание протекает бессимптомно.

На сегодняшний день 34 пациента находятся в тяжелом состоянии, 18 подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 66 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 54 535 югорчан. 791 человек умер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: