Ещё 107 подтверждений коронавируса выявили в Челябинской области за сутки

Всего с начала эпидемии коронавируса с подтвержденным тестом на него скончалось 2583 человека, 1409 умерли непосредственно от ковида
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

107 новых подтверждений коронавируса выявили в Челябинской области за сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Министерстве здравоохранения Челябинской области, известно, что среди этих заболевших школьников нет.

По данным Минздрава, с начала пандемии коронавирусом заразилось 59 792 человека, из них 54 170 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За день с диагнозом здоров было выписано 113 человек и 107 новых подтверждений коронавируса выявили в Челябинской области за сутки. Продолжают находиться под наблюдением врачей 2997 человек. 1432 сдали тест на ковид за день.

«За прошедшие сутки умерло 9 человек. Из них от COVID-19 скончалось 7 человек, а от других причин умерло 2 человек. Для двух последних коронавирус был сопутствующим заболеванием», – сообщили в оперативном штабе.

Всего с начала эпидемии коронавируса с подтвержденным тестом на него скончалось 2583 человека, 1409 умерли непосредственно от ковида.

При этом уровень ПЦР-диагностики в регионе составил 192 на 100 тыс. населения, что является одним из самых высоких показателей по стране. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в рамках пресс-конференции.

«При этом индикативе ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе остается стабильной, на уровне 110-115 человек в сутки. Уровень распространения инфекции составляет 0,9. Мы сохраняем настороженность и продолжаем активную вакцинацию жителей области», – отметила Ирина Гехт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: