В Кургане жители два года ждут обещанного ремонта корта

В Кургане жители два года ждут обещанного ремонта корта

Жители Кургана с бульвара Солнечный два года ждут обещанного ремонта корта. Уже снова растаял снег, а вместе с ним и надежды на реконструкцию спортивного сооружения.

«Летом 2019 года обращался по поводу реконструкции корта на бульваре Солнечном. Обещали выполнить все работы в 2020 году. Сейчас уже наступила весна 2021 года, а воз и ныне там», – пожаловался житель Кургана на сайте «Обратись».

Дело в том, что нет необходимости строить новую хоккейную коробку на бульваре Солнечном, достаточно отремонтировать уже существующий спортивный объект. Корт раньше заливали, дети играли в хоккей, остались даже мачты освещения, – сообщили агентству горожане.

Департамент социальной политики администрации Кургана сообщил в ответе горожанам на сайте «Обратись», что только «в 2021 году будет разработана проектно-сметная документация на устройство спортивной площадки на земельном участке, находящемся в оперативном управлении МБОУ «Прогимназия №63″. Планируется в рамках разрабатываемого проекта предусмотреть устройство волейбольной, баскетбольной площадки, футбольного поля с беговыми дорожками, трибуны и размещение спортивных тренажеров. В настоящее время заключен договор на проектирование и ведутся работы. После завершения проектных работ и определения сметной стоимости объекта, будет решаться вопрос по определению источника финансирования и проведению ремонтных работ».

То есть, жителям придётся и дальше ждать обещанного ремонта хоккейной площадки на бульваре Солнечном. Однако мэрия запланировала построить здесь к зиме пляж.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что к зиме власти областного центра планируют построить городской пляж в районе бульвара Солнечный. На пляже строители оборудуют места для купания и отдыха курганцев по проекту ООО «Эшер» из Челябинска. Основной объём работ стоимостью свыше двадцати двух миллионов рублей планируется завершить в осенне-зимний период текущего года. Челябинские специалисты из компании «Эшер» предусмотрели в проекте работ строительство велосипедной дорожки, ведущей к пляжу на бульваре Солнечном.

В центре Кургана к следующей зиме построят городской пляж

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: foto.cheb.ru, хоккейная коробка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: