За прошедшие сутки выписан 121 пациент после коронавируса на Южном Урале

Всего с начала пандемии скончалось 2592 человека после коронавируса, 1417 умерли от последствий ковида

За прошедшие сутки к 28 апреля выписан 121 пациент после коронавируса на Южном Урале, сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области ИА «Уральский меридиан», при этом за все время пандемии оправилось от вируса 54 291 человек.

По данным Минздрава, за время эпидемии коронавируса в Челябинской области подтверждено 59 897 случаев заболевания COVID-19, из них 105 человек – это заболевшие люди за сутки, среди них школьников нет. За прошедшие сутки выписан 121 пациент после коронавируса на Южном Урале. Продолжают находиться под наблюдением врачей 2972 человека.

«За прошедшие сутки умерло 9 человек. Большинство скончалось непосредственно от COVID-19  – это 8 человек, один из них умер от другого заболевания, но с подтвержденным коронавирусом», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии скончалось 2592 человека после коронавируса, 1417 умерли от последствий ковида.

На данный момент в Челябинскую область направлено 258 222 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции, из которых 255 792 компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и 2 430 комплектов вакцины «Эпи-ВАК-Корона» (4860 доз).

Вакцина поступает на областной аптечный склад, далее ее распределяют по медицинским организациям и развозят специализированным транспортом. Поставки вакцины осуществляются в регулярном режиме по всем муниципалитетам. Всего в регионе задействовано в проведении вакцинации свыше 60 медицинских организаций, развернуто 126 прививочных пунктов. Также на территории области в 16 торгово-развлекательных центрах и МФЦ в выходные дни проходит массовая вакцинация от COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: