В ямальском поселке собака покусала школьницу

В ямальском поселке собака покусала школьницу. Девочке вызвали скорую помощь. В случившемся сейчас разбираются полицейские

В ямальском поселке собака покусала школьницу. Инцидент произошел несколько дней назад в поселке Пурпе Пуровского района.

О случившемся рассказала мама пострадавшей. По ее словам, девочка возвращалась домой из школы, когда на нее напало животное, пишет N24.

Собака укусила девочку за руку. Родители вызвали ей скорую помощь. По словам мамы, в местной администрации им предложили самим искать животное. В обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция.

Как прокомментировали в администрации Пуровского района, ответственные службы повторно изолируют агрессивных собак в приют. Работа службы отлова запланирована в поселке на 30 апреля.

Ранее в Ямальском районе собака напала на воспитанников школы-интерната. Позже выяснилось, что хаски была заражена бешенством после контакта с диким песцом. В связи с этим в селе Сеяха ввели карантин по бешенству. Ограничения будут сняты в начале мая.

О местах скопления бродячих животных ямальцев просят сообщать по телефону 8-349-363-85-05.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Подслушано в Пурпе» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: