Тюменские многодетные семьи смогут купить жилье взамен земельного участка

Тюменские многодетные семьи смогут купить жилье взамен земельного участка. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в областную думу
дома новостройки Екатеринбург

Тюменские многодетные семьи смогут купить жилье взамен земельного участка. Соответствующий законопроект разработан по поручению главы региона Александра Моора.

Семьи с тремя и более детьми смогут направить социальные выплаты, полученные взамен земельного участка, на приобретение жилья на вторичном рынке. Также они смогут потратить деньги на погашение ипотечных кредитов на приобретение жилья на вторичном рынке или процентов по ним, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

При этом отмечается, что семьи смогут направить соцвыплаты на покупку только благоустроенных квартир или индивидуальных домов, построенных не более 10 лет назад. Александр Моор направил законопроект на рассмотрение в областную думу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: