Губкинскую ряженку «Молочный богатырь» признали некачественной

Ряженку "Молочный богатырь" губкинского молокозавода "Кирилл" признали некачественной и выписали штраф

Россельхознадзор по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявил нарушения в производстве ряженки «Молочный богатырь» и выписал штраф.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Тюменской области, в 2020 году проводилась проверка ряженки с массовой долей жира 4% торговой марки «Молочный богатырь» губкинского молокозавода.

По результатам испытаний было выявлено, что массовая доля белка составляет всего 2,76% при норме не менее 3,0%. Как отметили в надзорном управлении, этот показатель является одним из критериев оценки подлинности кисломолочной жидкой продукции при различных способах ее фальсификации. По итогам сделан вывод, что выпущенная молочная продукция ООО «Кирилл» (город Губкинский), не соответствует требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

В апреле 2021 года по решению Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: twitter.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: