В Челябинске масло «Башкирское» изготавливали из неизвестного сырья

Челябинский Россельхознадзор выявил, что масло сливочное «Крестьянское Башкирское» изготавливали из неизвестного сырья

Мониторинговой группой Челябинского Россельхознадзора 26 апреля были установлены нарушения, допущенные уполномоченным лицом ООО «Афанасьевский маслозавод имени А. Никитина» (город Челябинск).

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора, с 17 марта по 21 апреля 2021 года уполномоченным лицом были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на масло сливочное «Крестьянское Башкирское». В управлении пояснили, что для изготовления масла в указанный период, использовали сырье, поступившее на предприятие 29 января, к тому же без ветеринарных сопроводительных документов. Данная продукция была отправлена в крупные торговые сети Челябинской области.

В указанных действиях надзорная служба выявила нарушения закона «О ветеринарии», где предусмотрено что в обороте не может находиться продукция, изготовленная из сырья с истекшим сроком годности и в отношении которой не может быть подтверждена прослеживаемость.

За критические ошибки управление приостановило регистрацию уполномоченного лица в системе «Ветис-Паспорт» на 1 месяц, и взяла его работу на особый контроль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: domoidostavim.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: