Курганец украл строительный вагончик и сдал в металлолом

Курганец украл строительный вагончик и сдал в металлолом

Полиция МВД карантин рейд

Житель Кургана украл строительный вагончик и сдал в металлолом. В Кургане полиция раскрыла кражу строительного вагончика. В полицию города Кургана 22 апреля поступило сообщение о краже строительного вагончика, который принадлежит одной из строительных организаций. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли украденный вагончик в пункте приёма металла. Как выяснилось, данное имущество сдал 40-летний неработающий курганец. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Как было установлено, данный гражданин увидел строительный вагончик во дворе одного из домов посёлка Заозёрный. У него возник умысел на кражу. Злоумышленник обратился в службу перевозок и транспортировал вагончик в пункт приёма металла, где и сдал его. Более 50 тысяч рублей составил материальный ущерб в результате противоправных действий гражданина. Мужчину ранее уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Кургану возбудил уголовное дело по факту кражи (ч. 1 ст. 158 УК). Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: