Челябинских конкурентов МРСК Урала оштрафовали за копирование наименования

Челябинское УФАС оштрафовало конкурентов МРСК Урала за копирование фирменного наименования

Челябинское УФАС оштрафовало конкурентов МРСК Урала за использование фирменного наименования, сходного до степени смешения с фирменным наименованием ОАО «МРСК Урала».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, ООО «Техприс Групп» (прежнее наименование – ООО «МРСК Консалтинг») взяло фирменное наименование со словом «МРСК», чем создало впечатление, что ответчик является каким-либо обособленным подразделением либо дополнительным офисом обслуживания потребителей ОАО «МРСК Урала». Помимо этого, в адресе электронной почты и аккаунте Instagram также, как и у конкурентов, имеется обозначение «mrsk».

ООО «МРСК Консалтинг» осуществляет производство электромонтажных работ и оказывает консалтинговые услуги по технологическому присоединению объектов к электрическим сетям. ОАО «МРСК Урала» также выполняет электромонтажные работы и консультирует в сфере электроэнергетики. ОАО «МРСК Урала» зарегистрировано в 2005 году, ООО «МРСК Консалтинг» – в 2019 году.

В результате решения антимонопольного органа ООО «МРСК Консалтинг» изменило фирменное наименование на ООО «Техприс Групп» и обязано заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за использование фирменного наименования, сходного до степени смешения с фирменным наименованием ОАО «МРСК Урала».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СПЕЦЭНЕРГО в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: