Стрелявшего в детей в трамвае магнитогорца будут судить

Парни попросили мужчину успокоиться, мужчина достал пневматический пистолет из пояса начал стрелять в трамвае

Стрелявшего в детей в трамвае магнитогорца будут судить, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области, расследование показало, что мужчина нанес легкий вред здоровью подросткам.

Следователи собрали достаточно доказательств и передали дело фемиде в отношении подозреваемого, который выстрелили в несовершеннолетних 17 февраля на остановке транспорта «Гостиный двор» в Правобережном районе города Магнитогорска. Теперь стрелявшего в детей в трамвае магнитогорца будут судить по статье хулиганство и причинение вреда здоровью с применением оружия.

«Он выстрелил несколько раз из пневматического пистолета в двух подростков. Выстрелами был причинен легкий вред здоровью несовершеннолетних. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд»,  – прокомментировали в СКР.

Случай долгое время обсуждался в соцсетях, после того, как местное сообщество опубликовало анонимное сообщение очевидца: «Один из подростков сел на сдвоенное сидение, напротив на одиночном сидении сидел пьяный гражданин, второй подросток оплачивал проезд кондуктору и был в беспроводных наушниках. Когда он (второй подросток) оплатил проезд двинулся в конец вагона. Непонятно с чего этот пьяный … человек встал, прошёл за ним и начал его оскорблять, требовать, выключить музыку. Первый подросток который сидел, на сдвоенном сидении встал и подошёл к своему другу. Они попросили мужчину успокоиться, мужчина достал пневматический пистолет из пояса, направил в лицо… подростку».

Сообщает, что несовершеннолетним на вид 16 и 17 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Чёрное&Белое Магнитогорск/vk.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: