На улицах Тюмени обновят дорожную разметку

На улицах Тюмени обновят дорожную разметку. До 6 мая ее обновят на 11 улицах, таких как: Республики, Мельникайте, Луначарского, Ямской, Ленина

На улицах Тюмени обновят дорожную разметку. Завершить работы планируется до 25 июня.

Пока погода позволяет выполнять эти работы только краской – применять ее можно от +10 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

До 6 мая в городе обновят дорожную разметку на 11 улицах, таких как: Республики, Мельникайте, Луначарского, Ямской, Ленина.

Термопластик – более устойчивый материал. Использовать его можно только при сухой погоде и температуре воздуха выше +15 градусов. Если погодные условия позволят, то 11 мая рабочие приступят к работам с термопластиком.

По мере необходимости дорожная разметка будет заменена по всей улично-дорожной сети, которая насчитывает 220 км. В первую очередь разметку обновляют на улицах с интенсивным трафиком движения. Работы на них проводятся в ночное время.

По мере износа разметки дорожники будут обновлять ее в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядчиков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: