Тюменские таможенники оштрафовали предпринимателей на 400 тысяч рублей

Тюменские таможенники оштрафовали предпринимателей на 400 тысяч рублей. В этом году в Тюменскую таможню было представлено более 2 тысяч статистических форм учета перемещения товаров, 42 предпринимателям назначены штрафы
Деньги

Тюменские таможенники оштрафовали предпринимателей на 400 тысяч рублей. В регионе продолжается борьба с нарушением порядка представления статистических форм учета перемещения товаров.

Только за первый квартал этого года возбуждено 108 административных дел. Это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

В текущем году в Тюменскую таможню было представлено более 2 тысяч статформ учета перемещения товаров. 42 участникам взаимной торговли Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО назначены штрафы.

За нарушение порядка представления статформ учета перемещения товаров в таможенные органы предусмотрена ответственность по статье 19.7.13. КоАП России. За каждую непредставленную либо представленную с недостоверными сведениями или с нарушением срока статформу нарушителям грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Чтобы получить консультацию в Тюменской таможне, можно направить устный запрос либо предварительно записаться по телефонам 8 (3452) 597-240, 597-244, 597-239, 597-339, 597-340. Письменный запрос можно направить по адресу 625048, г. Тюмень, ул. Холодильная, 58а либо на электронную почту tmn-odo@utu.customs.gov.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: