Курганмашзавод покупает для временного директора джип Ленд Крузер

Курганский машиностроительный завод покупает для временного директора джип Ленд Крузер. Пётр Тюков уже утвердил техническую документацию закупки.

Курганский машиностроительный завод покупает для временного директора джип Ленд Крузер. Новый автомобиль премиального класса отличается повышенным комфортом для водителя и пассажиров.

Согласно информации тендера, опубликованной на официальном сайте госзакупок, покупателем выступает временный генеральный директор АО «РТ-Курганмашзавод» Пётр Тюков, действующий на основании Устава предприятия.

В техническом задании на поставку легкового автомобиля премиум класса Toyota Land Cruiser 200 для нужд ПАО «Курганмашзавод» указана комплектация EXECUTIVELOUNGE или эквивалент, цвет джипа «черный металлик». Начальная цена – 6 миллионов 500 тысяч рублей. В автомобиле должны быть предусмотрены четыре камеры панорамного обзора, активные подголовники передних сидений, рулевое колесо с кожаной обивкой и вставками «под дерево», мягкая светодиодная подсветка кожаного салона, холодильник в переднем подлокотнике, цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, аудиосистема премиум-класса с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD с 14 динамиками и ещё несколько десятков важных элементов, созданных для комфорта водителя и пассажиров.

Курганмашзавод в советский период развития страны считался одним из градообразующих предприятий областного центра. В первое десятилетие двухтысячных годов завод испытывал большие финансовые проблемы и о прошлой славе флагмана зауральской промышленности многие курганцы уже не вспоминали. В настоящее время руководство завода готовится к диверсификации производства, поскольку оборонное предприятие должно к 2027 году выйти на выпуск гражданской продукции в общем объеме не менее 50 процентов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане в августе 2019 года государственная инспекция труда расследовала загадочную смерть наладчика станков и манипуляторов с программным управлением в помещении цеха ПАО «Курганмашзавод». Происшествие случилось в цехе №320 на 26-м участке МСЗ.

В Кургане расследуют загадочную смерть заводчанина на рабочем месте

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: m.auto.ru, Toyota Land Cruiser 200

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: