Стрельба курсантов автобронетанковой службы напугала челябинцев

Для создания учебно-боевой обстановки используется имитация, в том числе стрельба ведется и холостыми боеприпасами

Стрельба курсантов автобронетанковой службы напугала челябинцев, об этом сообщают местные СМИ, в соцсети горожане говорят, что слышали выстрелы еще и 24 апреля.

Как рассказывают южноуральцы, грохот был слышен в домах на улицах: Работниц, на Свердловском проспекте, улице Калинина и проспекте Победы. Очереди всерьез испугали горожан, по их словам, даже ночью стреляли, однако в той же соцсети появились жители, которые предположили, что идет тренировка: «Тренировка по антитеррору в училище, расходимся», – написал Димасик Щеглов.

Ситуацию ИА «Уральский меридиан» прокомментировали в пресс-службе Центрального военного округа, где объяснили, что в учебном центре проходят плановые тренировочные стрельбы.

«В соответствии с планами мероприятий в преддверии праздничных и выходных дней всегда проводятся тренировки по проверке готовности дежурных подразделений к реагированию в случае различных угроз, в первую очередь террористических, — прокомментировали в пресс-службе ЦВО. — Жителям не стоит беспокоиться. Для создания учебно-боевой обстановки используется имитация, в том числе холостые боеприпасы».

28 апреля Алексей Текслер, глава региона поручил обеспечить круглосуточную охрану монументов воинской славы, памятников и мест массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны.

«Особенно важно обеспечить антитеррористическую защищенность, правопорядок и стабильную социально-политическую обстановку накануне и в период майских праздников, тем более будут выходные – 10 дней, когда резко увеличивается число мероприятий с массовым пребыванием людей», – сказал он на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: