В Кургане создали штаб для решения вопроса выселения жильцов из общежитий

Администрация Кургана
Создали штаб для решения вопроса о выселении жильцов, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Правительстве.

Власти Кургана создали штаб для решения вопроса выселения жильцов из общежитий. Региональное Правительство подключилось к решению вопроса о выселении постояльцев из общежития федерального вуза КГСХА. С целью решения вопроса создан штаб, в который вошли представители МЧС и руководство органов власти. Для решения ситуации рассматриваются несколько вариантов, включая расселение жильцов, в числе которых не только студенты, но и семьи с детьми, пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья. Вице-губернатор Владислав Кузнецов находится на месте, в Кетовском районе, также представители надзорных ведомств и Глава района Сергей Дудин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства региона.

В Курганской области постояльцев общежития ВУЗа выселяют из-за пожарной опасности. Необходимость выселения постояльцев связана с тем, что в ведомственных общежитиях КГСХА часто допускались нарушения норм пожарной безопасности. Исходя из предписания, жильцы должны покинуть помещение в пятницу, 30 апреля.

В общежитиях накануне появились объявления с требованием освободить помещения до 30 апреля 16:00. В зданиях живут студенты, пары с детьми и пожилые граждане.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: