Курганские власти озвучили график больниц и детсадов в праздники

График работы больниц озвучили власти. ИА "Уральский меридиан" публикует сведения.
ЦОКДБ больница КТ

Власти Курганской области озвучили график больниц и детсадов в праздники. Власти Зауралья рассказали, как будут работать в майские каникулы школы, садоводческие маршруты, больницы и детские сады. Школьники, кроме выпускников 9 и 11 классов, будут отдыхать в период с 1 по 10 мая. В эти дни для выпускников организуют консультации. В детсадах организуют работу дежурных групп для школьников, родители которых с 4 по 7 мая будут трудиться. На десятидневные каникулы также уйдут студенты техникумов и колледжей. Исключения составят группы, которые находятся на практике. Расписание автобусов по садоводческим маршрутам также изменится, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства Курганской области.

С 4 по 7 мая зауральские больницы и поликлиники будут работать в обычном режиме. Приём пациентов с признаками коронавируса и ОРВИ организован по отдельному графику в выходные дни: 1,2, 3, 8, 9 и 10 мая. Таких пациентов будут принимать в Курганской поликлинике №1 с 8 до 18 в следующие дни: 1, 2, 9 мая. В эти дни приём будет организован в первом микрорайоне, 39. 3, 8 и 10 мая приём будет проходить по следующим адресам: первый мкр-н, 39; посёлок Механический, 2; улица Невежина, 5; улица Дзержинского, 41 «Б». Курганская поликлиника №2 будет работать по обычному субботнему графику 3 мая. Неотложка и кабинеты приёма пациентов с температурой 1,2, 9 и 10 мая будут работать с 8:00 до 20:00.

Инфекционные бригады и неотложка будут выезжать в медицинские учреждения региона каждый день с 8.00 до 18.00. В Курганской детской поликлинике приём будет вестись не только с 4 по 7 мая, но и 3 и 8 мая – по обычным графикам субботы. Вакцинация от COVID-19 также продолжится в праздники. Людей, которые записались на прививку, будут приглашать в больницы по графику.

Расписание садоводческих маршрутов изменится по следующим направлениям: № 80 «Художественный музей – сады Космос», № 86 «Художественный музей – сады «Полянки», № 50 «Ж/Д вокзал – сады Заборка», № 84 «Художественный музей – сады «Патронное». каждый день будут ходить автобусы № 82 «Святодуховский сквер – к-тр «Спутник» – сады «Икчанка» и № 81 «Художественный музей – сады «Иволга», сады «Буревестник». Департамент экономического развития региона приводит подробное расписание садовых автобусных маршрутов по ссылке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: