Виртуальную экскурсию по тропам «Барсова гора» Югры создадут за ₽2 млн

Медиапроект "ЧелоВечность" для виртуальной экскурсии по тропам «Барсова гора» Югры создадут к концу 2021 года за 2 млн рублей

В Историко-культурном научно-производственном центре «Барсова гора» в Сургутском районе, создадут медиапроект «ЧелоВечность» для виртуального путешествия по археологической тропе достопримечательного места Югры урочища «Барсова гора».

Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок. Согласно заявке, для разработки привлекут высоко квалифицированных специалистов: историков, специалистов музейного дела, сценаристов, режиссеров, видеооператоров, монтажеров, 3D визуализаторов, актеров/дикторов, операторов квадрокоптера, дизайнеров по цветокоррекции, дизайнеров-аниматоров.

На разработку проекта выделен 1 млн 994 тысячи рублей. Работы должны выполнить до 1 октября 2021 года.

Видеоролик будет представлять собой виртуальную экскурсию по двум туристическим тропам, с видеосъемкой местности, обрисовкой всех конструктивных элементов с использованием компьютерной графики, дикторским и музыкальным сопровождением.

Для максимально полного представления у зрителя туристических объектов, в медиапроекте будут показаны: входная зона, пешеходные дорожки, смотровые площадки, памятники археологии и арт-объекты, системы навигации по маршрутам.

В разрабатываемой концепции будут учтены результаты научных изысканий по истории развития культуры, проживающего на территории урочища «Барсова гора» в течение 7 тысячелетий от эпохи неолита / энеолита и до нового времени, архивные данные, содержащие результаты многолетних научных исследований, археологические данные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: крайродной.дети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: