За день в Челябинской области после коронавируса выздоровели 104 пациента

Всего с начала пандемии от коронавируса скончалось 2633 человек
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За день в Челябинской области после коронавируса выздоровели 104 пациента, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения ИА «Уральский меридиан», 4 мая, во вторник.

Всего с начала пандемии, по данным Минздрава, оправилось от ковида 54 936 пациентов — они были выписаны или выздоровели в домашних условиях. За тот же период уже подтверждено 60 527 случай заболевания COVID-19, за сутки прибавилось 104 человек, сообщается, что школьников среди них нет.

Продолжают находиться под наблюдением врачей 2916 южноуральцев. За сутки тест на ковид сдали 2205 человек. В Челябинской области после коронавируса выздоровели 104 пациента за день.

«За прошедшие сутки умерло 7 человек. Из них от COVID-19 скончалось 5 человек, от других причин — 2 человека, для последних коронавирус был сопутствующим заболеванием», — рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии от коронавируса скончалось 2633 человек, большинство умерло от последствий ковида — это 1 450.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: