Власти Курганской области объявили сбор одежды и обуви для погорельцев

Сбор одежды и обуви объявили власти Курганской области.

Зауральские власти объявили сбор одежды и обуви для погорельцев. Органы соц. защиты населения Курганской области организовали сбор помощи для пострадавших людей от пожаров. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства региона.

В случае, если Вы желаете поделиться обувью и одеждой, а также предметами первой необходимости, нужно обратиться по следующим адресам:

– Курганский центр социальной помощи семье и детям (улица Ленина, 48). Период раюоты -с 8:00 до 17:00;

– Центр гуманитарной помощи по адресу: улица Ястребжемского, 41 Б, (нужно предварительно договориться по телефону о времени приёма вещей – №8-922-677-8848);

– Школа № 5 (корпус А в шестом микрорайоне, 16 А; корпус Б по улице Молодёжи, 35). Время работы – с 10:00 до 17:00.

Всем семьям, которые пострадали от пожара, предоставили средства гигиены и наборы продуктов центр гуманитарной помощи при приходе Храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери совместно с сотрудниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Кургане.

Кроме того, погорельцам помогают восстановить документы, в том числе с целью предоставления материальной помощи как гражданам, которые пострадали от пожара, и для предоставления социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации. Финансовую помощь также окажут в рамках взаимодействия с объединениями, общественными организациями и волонтёрами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Трофимова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: