В Тюменской области клещи покусали более 1,5 тысячи человек

В Тюменской области клещи покусали более 1,5 тысячи человек. В регионе от клещей будет обработано 6,5 тысячи га, в том числе 1,5 тысячи - на территории летних оздоровительных организаций

В Тюменской области клещи покусали более 1,5 тысячи человек. За минувшую неделю за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 557 жителей региона, 113 из которых – дети.

Всего с начала года в регионе клещи покусали уже 1 508 человек, в том числе – 365 детей до 14 лет. За аналогичный период 2020 года зарегистрировано 1 942 обращения, 558 из которых – дети, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Укусы зарегистрированы по всей области, случаев заболевания инфекциями, передающимися клещами, на сегодняшний день не зарегистрировано.

В целях предотвращения присасывания клещей в местах массового отдыха, а также на территориях детсадов, школ, больниц и кладбищ проводятся акарицидные обработки.

В регионе от клещей будет обработано 6,5 тысячи га, в том числе 1,5 тысячи – на территории летних оздоровительных организаций. На сегодняшний день обработано 1 293 га.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: